Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Абакана ввели трехдневный мораторий на алкоголь

На три дня - с 14 по 16 декабря - в центре столицы Хакасии будет прекращена продажа алкогольной продукции. Такой шаг местные власти предприняли в ходе подготовки к ХХ международному турниру по хоккею с мячом, который пройдет в эти дни в Абакане.

Соответствующее постановление уже подписано главой города Николаем Булакиным - об этом говорится на официальном интернет-портале мэрии.

Как говорится в документе, в светлое время суток ограничивается продажа алкоголя крепостью более 15 процентов на территории городского стадиона "Саяны" и прилегающих к нему улицам. Кроме того, рекомендовано исключить из продажи напитки в стеклянной таре.

Ограничение будет действовать практически круглосуточно: кроме всего прочего, в Хакасии, как и в большинстве регионов России, введен запрет на ночную продажу алкоголя: легально купить спиртное можно только с 8:00 до 23:00.

Справка "РГ"

ХХ международный турнир по хоккею с мячом (или бенди) стал одним из наиболее значимых спортивных событий в Хакасии в этом году. Последний раз соревнования по бенди подобного масштаба проходили в республике в восьмидесятые годы прошлого века. На этот раз в состязаниях примут участие представители России, Финляндии и Швеции. Именно в этих странах наиболее популярен такой вид зимнего спорта.
 
Российская газета
11.12.2012