Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Европейская компания выпускает «русскую водку» в «барреле»

В Российских магазинах можно найти немало удивительных продуктов и марок. С недавних пор здесь стали продавать еще и нефть, но только не полезное ископаемое, а алкогольный напиток. Водка «Нефть» производится в Австрии и распространяется не только в странах Европы, но и в США. Марка интересна как своей яркой концепцией, так и занимательной историей, которая стоит за брендом.

Если верить развернутому рассказу, опубликованному на официальном сайте напитка и повествующему об истории создания марки, ее «родителями являются три российских инженера-нефтяника, отправившихся в 70-е на добычу нефти в Сибирь. «Адские условия жизни, дикий холод зимой, мошка и комары коротким летом приправленные нечеловечески тяжелой работой ломали многим тела и души... Конечно, в редкие моменты отдыха, они, случалось, и выпивали. Водка - не ключ к выживанию в Западно-Сибирской нефтяной гонке, но один из неотъемлемых ее элементов, - говорится на сайте. - Несмотря на скудость их рациона, именно водка, благодаря ее свойствам, позволяла выжить и не потерять надежду, а при ликвидации порывов часто использовалась и наружно – но это для тех, кто в теме».

Именно тогда и именно там нефтяники задумались о том, какой должна быть настоящая водка. С пришествием капитализма у троих друзей появилась возможность создать «идеальный» напиток, который они назвали в честь природного ресурса, принесшего им процветание. Для производства была выбрана Австрия.

О том, кто же создал марку «Нефть», на сайте ни слова, однако указано, что оформление и дизайн упаковки NEFT находятся в исключительной собственности Управления торговой маркой NEFT SA, Люксембург. Бренд позиционируется как продукт для современных людей с достатком, понимающих, что хорошее качество не может стоить дешево.

Среди зарубежных партнеров марки, занимающихся реализацией продукции – магазины VodkaKultur, Morandell, Del Fabro и другие. В России напиток можно найти в L’amour du vin, в бутиках «Русский винный лабаз», «Винная академия», «Блан де Блан», гастрономе ГУМ, сетях «Бахетле», «Глобус Гурмэ» и других. Средняя цена составляет 2000 рублей.

Несмотря на то, что бренд еще очень молод, компания успела выпустить две специальные серии.



 
sostav.ru
11.12.2012