Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Каждый 3-й восьмиклассник в Забайкалье выпивает до 6 литров алкоголя в месяц — ГТРК «Чита»

Каждый третий восьмиклассник в Забайкалье по статистике выпивает до шести литров спиртного в месяц.

Сюжет об этом вышел 10 декабря на телеканале ГТРК «Чита».

«В последние годы в Забайкалье увеличилось число детей и подростков, страдающих алкоголизмом. Сегодня на учёте в краевом наркологическом диспансере состоит более 1300 подростков. Ещё три года назад эта цифра была вполовину меньше. Российские психологи провели эксперимент в обычных детских садах. Они предложили пятилетним малышам поиграть в праздник. Дети уселись за стол и начали чокаться стаканчиками с соком. Неутешительная статистика последних лет: каждый четвёртый десятилетний забайкалец уже пробовал алкоголь, каждый третий восьмиклассник за месяц выпивает до шести литров спиртных напитков», — сообщила корреспондент телеканала Любовь Чистякова.

По информации журналистки, в подростковом отделении краевого наркологического диспансера лечатся десять мальчиков и девочек.

«Большая часть детей наших — из социально неблагополучных семей. И самое главное и самое печальное, что чаще всего они из семей, где алкоголизм наследственный. То есть где страдали и отец, и мать, и бабушка, и дедушка. Чаще всего у этих детей уже практически и нет семьи», — рассказала в сюжете главный внештатный подростковый психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Забайкальского края Лариса Батурина.



news.chita.ru
 

11.12.2012