Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Череповец. В «Жаре» изъяли крепкий алкоголь

В ночном клубе «Жара» на ул. Ленина прошла внеплановая проверка полиции, связанная с большим количеством заявлений череповчан по поводу различных нарушений. С результатами рейда руководство развлекательного заведения не согласно.

В своих обращениях горожане указывают, что в «Жаре» продают спиртное несовершеннолетним, а утром пьяные клиенты заведения разбредаются по окрестным дворам и устраивают различные инциденты. Информация подтверждается и статистикой вызовов полиции: как ночью, так и утром вокруг «Жары» постоянно случаются драки.

В ходе инспекции сотрудники полиции выявили нарушения лицензионного характера. По мнению правоохранительных органов, лицензия на торговлю крепким алкоголем, выданная на ООО «Лимон», не соответствует нормативным требованиям.

— Эта лицензия распространяется только на бар ресторана «Монро», а на бар клуба «Жара» она не действует, — объяснила начальник Центра по исполнению административного законодательства управления МВД Анна Смелкова.

В итоге полицейские изъяли из бара, расположенного на танцполе «Жары», весь крепкий алкоголь общей стоимостью почти в 40 тыс. рублей. Процедура заняла не менее часа: все бутылки тщательно переписывали, а уже откупоренные сначала переливали в мерный стакан, затем писали получившийся объем маркером на таре, а затем выливали в нее жидкость обратно. Таким образом сотрудники полиции страхуются от обвинений в том, что «они все выпили».

Руководитель ООО «Ли-мон» Алексей Петров с действиями органов категорически не согласен. По его словам, в клубе неоднократно проходили проверки, в том числе отдельно по линии соблюдения лицензионных требований. Ни одна из ревизий не нашла тех нарушений, о которых идет речь.

— Лицензия выдана одна на юридическое лицо, а не на бренды «Монро» и «Жара», которые являются просто торговыми марками, — отмечает директор. — В этой лицензии указана общая площадь помещения и его адрес. Мы уже звонили в лицензирующий орган, и нам сказали, что впервые слышат об отдельных лицензиях на каждый бар. Во всех других ресторанах такие же лицензии, как у нас, и по этим лицензиям могут работать хоть пять баров. Эти бары — не обособленные помещения, они находятся в одном здании, имеют кассы, зарегистрированные на одно предприятие, и я не понимаю, в чем суть претензий. Мы надеемся, что изъятую продукцию нам вернут, не доводя это дело до суда.


35media.ru
 

11.12.2012