Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кадуйский винодельческий завод возобновил работу

Один из крупнейших налогоплательщиков вновь в строю. Кадуйский завод «Арсенал вин» возобновил свою работу. На предприятии, возрожденном в том числе усилиями властей, побывал губернатор области и оценил его возможности и перспективы. Предполагается, что за пять лет завод перечислит в казну региона около миллиарда рублей налогов.

Кадуйский винодельческий завод был основан в 1938 году в одном из самых живописных мест Вологодской области — поселке Кадуй, на месте артели по сбору и переработке ягод. В 2004 году на предприятии произошла смена собственников, после чего Кадуйский завод был переименован в ЗАО «Арсенал Вин». На предприятии произошли значительные перемены: были разработаны новые виды продукции, полностью обновлено технологическое оборудование, в частности установлены системы серебряной фильтрации и три новые итальянские линии розлива.

Только в 2010 году во все уровни бюджета заводом было перечислено свыше 560 миллионов рублей. В июне 2011 года у предприятия истек срок действия лицензии на производство алкогольной продукции. Из-за изменений руководству завода не удалось своевременно получить новую лицензию. Без работы в Кадуйском районе оказались более 100 человек, а в бюджете образовалась дыра из-за недополученных налогов. Губернатор Олег Кувшинников взял ситуацию под личный контроль. В августе глава региона посетил предприятие и отметил высокий уровень технического оснащения и полную готовность к получению новой лицензии. Итогом этого визита стало письмо от имени губернатора в Росалкогольрегулирование с просьбой рассмотреть возможность выдачи заводу лицензии.


www.35media.ru
 

11.12.2012