Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Калинка» выходит на рынок Канады, Великобритании и Германии

Водочная марка будет продаваться в Онтарио, а также на рынках Великобритании и Германии.

«Калинка» выходит на рынок Канады, Великобритании и Германии. В октябре 2012 года бренд Kalinka зарегистрирован в «Liquor Control Board of Ontario» (LCBO) - канадской государственной организации, осуществляющей заказ импортной алкогольной продукции для последующей реализации на территории Канады. Организация является одним из крупнейших мировых дистрибьюторов алкогольной продукции. Старт продаж водки Kalinka Export в провинции Онтарио намечен на январь 2013 года. Также на 2013 год запланирован вывод торговой марки на рынки Великобритании и Германии. Действия компании вполне соответствуют прогнозам экспертов, которые говорили об увеличении экспорта алкоголя из России в связи с ужесточением законодательства.

Также в конце ноября Ярославский ликеро-водочный завод начал выпускать линейку водок «Калинка» в обновленном дизайне. Рестайлинг упаковки был проведен агентством STUDIOIN. Основные задачи проекта: освежить внешний вид продукта и подчеркнуть характер и особенности настоящей русской водки. Был увеличен логотип, крупный эмбоссинг в виде традиционных узоров на стекле за счет сложного «треугольного» исполнения приобрел четкие, резкие грани, что значительно улучшило тактильные свойства бутылки, а также помогло снизить вероятность фальсификации продукции. Еще одним нововведением стала укупорка T-tape, традиционно используемая для алкогольных напитков премиального сегмента. Производство новой бутылки осуществляется на стекольном заводе «Ситалл».

Продукция под ТМ «Калинка» занимает долю в размере 0,85% от общего рынка водки в России. Узнаваемость напитка в третьем квартале 2012 года зафиксирована на уровне 12% (по данным исследования TGI-Russia, Synovate Comcon). Бренд представлен в водочном сегменте low premium.

Каждую бутылку водки «Калинка» по-прежнему защищает персональный код, с помощью которого потребитель через официальный сайт бренда, может убедиться в подлинности продукта.

 
sostav.ru
10.12.2012