Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В конце ноября 2012 года на Ярославском ликеро-водочном заводе было запущено производство обновленной линейки водок "Калинка".

В настоящее время, продукция, выпускаемая под ТМ "Калинка", занимает долю в размере 0,85% от общего рынка водки в России. Узнаваемость напитка в третьем квартале 2012 г. зафиксирована на уровне 12% (по данным исследования TGI-Russia, Synovate Comcon).

На сегодняшний день "Калинку" можно встретить на полках более чем 40 000 магазинов в 82 регионах РФ. Бренд представлен как в федеральных сетях, таких как "X5 Retail Group", "Магнит", "Любавушка" и др., так и в небольших магазинах формата "у дома". В октябре 2012 г. проведена регистрация бренда "Kalinka" в "Liquor Control Board of Ontario" (LCBO) - канадской государственной организации, осуществляющей заказ импортной алкогольной продукции для последующей реализации на территории Канады и являющейся одним из крупнейших мировых дистрибьюторов алкогольной продукции.

Старт продаж водки "Kalinka Export" в провинции Онтарио намечен на январь 2013 г. Также на 2013 год запланирован вывод торговой марки на рынки Великобритании и Германии.

Дизайн: Брендинговое агентство STUDIOIN Основными задачами рестайлинга было: освежить внешний вид продукта и подчеркнуть характер и особенности настоящей русской водки. После завершения проекта водка "Калинка" обрела новую, более стильную упаковку. Современные дизайнерские тренды были отражены в благородном цвете матового золота на этикетке и увеличенном, легкодоступном к восприятию, логотипе продукта.

Крупный эмбоссинг в виде традиционных узоров на стекле, за счет сложного "треугольного" исполнения, приобрел четкие, резкие грани, что значительно улучшило тактильные свойства бутылки, а также помогло снизить вероятность фальсификации продукции.

Еще одним нововведением стала укупорка T-tape, традиционно используемая для алкогольных напитков премиального сегмента. Каждую бутылку водки "Калинка" по-прежнему защищает персональный код, с помощью которого потребитель через официальный сайт бренда http://www.vodka-kalinka.ru/, может убедиться в подлинности продукта. Производство новой бутылки осуществляется на стекольном заводе "Ситалл". · Бренд представлен в водочном сегменте low premium. · "Калинка", "Калинка Гжель", "Калинка Хохлома": ожидаемая средняя цена за 0,5л — 180 рублей на полке. "Калинка Экспорт": ожидаемая средняя цена за 0,5л — 210 рублей на полке.


 

10.12.2012