Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Итальянские мафиози добрались до брунелло

Одна из виноделен в итальянской Тоскане стала жертвой атаки мафиози: бандиты проникли в погреб компании и спустили в канализацию десятки тысяч литров знаменитого и дорогого вина Brunello di Montalcino, причинив владельцам винодельни ущерб на миллионы долларов.

Преступники пробрались в подвал, где открыли краны у бочек, в которых хранилось вино винтажей 2007-2012 годов. В итоге драгоценная жидкость просто вылилась в канализацию.

Стоит отметить, что злоумышленники ничего не украли. Владельцы винодельни заявили, что это нападение в стиле мафии, а один из полицейских назвал ЧП «классической акцией запугивания».

В результате в канализацию было слито около 60 тыс. литров дорогого вина, что обошлось хозяевам винодельни в сумму свыше 16 млн долларов. Как рассказали очевидцы, после визита мафиози погреб превратился в настоящее винное озеро, а запах там стоял просто ошеломляющий.

Хозяева пострадавшей винодельни - Джанфранко Сольдера и его сын Мауро заявили, что ранее никогда не получали никаких угроз и не становились объектами подобных актов винного терроризма. Мауро подчеркнул, что такими акциями их не остановить и не запугать.

Brunello di Montalcino - знаменитое итальянское красное сухое вино, которое производится из винограда брунелло. Это вино является моносортовым. Несколько лет назад в винном мире Тосканы разразился скандал, когда выяснилось, что некоторые винодельни из этого региона используют для производства Brunello di Montalcino не только брунелло.

По неподтвержденной информации, именно Сольдера якобы «сдал» своих коллег властям, сообщив, чем они занимаются. Сам он заявляет, что делает свое Brunello di Montalcino только из брунелло.
 
Drinktime.ru
10.12.2012