Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Арбитражный суд Москвы прекратил дело о банкротстве ООО "Торговый дом Винокур и Ко"

Арбитражный суд Москвы прекратил дело о банкротстве ООО "Торговый дом Винокур и Ко", которое в 2005 году основал юморист Владимир Винокур, в связи с заключением мирового соглашения, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.

ООО "Торговый дом "Винокур и Ко" занималось дистрибьюцией алкоголя и продуктов питания под общим брендом "Винокур". Филиалы торгового дома зарегистрированы в Самарской и Воронежской областях и Северной Осетии, также компания располагает дочерними структурами в Калининграде, Балашихе и Москве.

Как следует из материалов суда, процедура наблюдения в отношении ООО "Торговый дом Винокур и Ко" была введена по заявлению ООО "Объединенная строительная компания". На первом собрании кредиторов в октябре было решено заключить с должником мировое соглашение. При этом единственным кредитором являлась "Объединенная строительная компания".

В мировом соглашении говорится, что задолженность перед "Объединенной строительной компанией" составляет 81,3 миллиона рублей. Стороны договорились, что взамен этого обязательства ООО "Торговый дом Винокур и Ко" должник предоставляет кредитору в качестве отступного земельный участок в Московской области стоимостью в 17,7 миллиона рублей. Оставшийся размер задолженности 63,7 миллиона рублей после этого считается прощенным.

Арбитраж данное мировое соглашение утвердил 30 ноября.

Водка "Винокур" разливалась до марта этого года на мощностях Устьянского ЛВЗ (Архангельская область), принадлежащего Vesco Group, однако 24 марта Росалкогольрегулирование приняло решение о приостановке действия лицензии завода.

Позднее на сайте предприятия сообщалось, что 13 апреля Росалкогольрегулирование выдало заводу все необходимые документы для продолжения производственной деятельности. По приведенным на сайте словам гендиректора ЛВЗ Сергея Леонтьева, компания, по состоянию на 15 апреля, планировала продолжить выпуск водки "Винокур".

Владимиру Винокуру до конца 2011 года принадлежала доля в 44% в ООО "Торговый дом "Винокур и Ко", однако по состоянию на первый квартал 2012 года 51% ООО уже принадлежал Николаю Багаеву, а 49% - Александру Иванушкину. Уставный капитал компании составляет 17,884 миллиона рублей.

РАПСИ
 

07.12.2012