Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лицензию на продажу алкоголя в Приамурье получили 700 предпринимателей

В этом году лицензию на продажу алкоголя в Приамурье решили получить 700 предпринимателей. При оформлении документов им пришлось столкнуться с работой системы межведомственного электронного взаимодействия. Здесь все оказалось достаточно просто. Необходимые данные налоговые инспекции Приамурья сами пересылают в адрес Росалкогольурегулирования.

Сейчас к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия подключены все районы Приамурья. Связь есть между местными администрациями, управлениями ЗАГС, Росреестром, министерством культуры, соцзащиты и природных ресурсов. В данном сервисе чаще всего востребованы сведения из государственных реестров (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, налогоплательщиков). Эти документы находятся в ведении Федеральной налоговой службы.

— Часто для оказания государственной услуги требуется выписка из государственного реестра. В настоящее время заявителю необязательно прикладывать данную выписку к пакету документов, — рассказывает главный государственный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками Татьяна Третьякова. — Сейчас орган исполнительной власти, оказывающий государственную услугу, самостоятельно укомплектовывает пакет документов с использованием системы электронного межведомственного взаимодействия.

Современная система позволяет всего за пять дней уточнить данные по уплате имущественных налогов: точные сведения об автомобиле, инвентаризационную стоимость квартиры, кадастровую стоимость земельного участка. При этом дополнительных документов, подтверждающих право собственности на объект, заявителю предоставлять не нужно.

К примеру, вы получили уведомление об уплате транспортного налога, и вы не согласны с информацией, которая указана в нем. Допустим, написана неверная мощность автомобиля. Система межведомственного электронного взаимодействия позволит без участия налогоплательщика направить запрос в ГИБДД и уточнить количество лошадиных сил авто или другие данные. Если сведения, указанные в налоговом уведомлении действительно окажутся неверными, налоговая инспекция самостоятельно сделает перерасчет и направит новое извещение с внесенными изменениями.

Через систему межведомственного электронного взаимодействия можно получить все необходимые сведения и документы. Исключение составляют лишь бумаги для так называемого «личного хранения» — это паспорта, свидетельства о рождении, документы об образовании или рабочем стаже.


portamur.ru
 

07.12.2012