Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратурой Ленинского района приняты меры к запрету реализации алкогольных напитков и табачных изделий около образовательного учреждения

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства об ограничении розничной продажи алкогольной продукции и табачных изделий в непосредственной близости от образовательного учреждения, по результатам которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Действующим законодательством императивно установлен запрет на реализацию алкогольных напитков и табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.

Вместе с тем, проверкой выявлено 3 торговых точки, осуществляющих деятельность с нарушением требований закона по ограничению продажи табака и алкоголя вблизи образовательного учреждения – МБОУ лицей № 180.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) и ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено 4 исковых заявления к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам с требованиями о запрете деятельности по продаже алкогольной продукции и табачных изделий вблизи от образовательного учреждения.

procrf.ru
 

07.12.2012