Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Тольятти доставляют алкоголь на дом после 22.00

Обнаружив рекламу сервиса доставки алкоголя, мы не только провели журналисткий эксперимент, заказав услугу в ночное время, но и направили запросы о легитимности данного вида бизнеса в соответствующие правоохранительные структуры. Наша контрольная закупка показала оперативность исполнения заказа и высокую востребованность сервиса, а проверка правоохранительных органов сейчас в самом разгаре, и результаты ее мы в перспективе обязательно озвучим.

О существовании службы доставки алкоголя после 22.00 мы узнали благодаря рекламе. На пересечении улицы Спортивной и Приморского бульвара висит баннер с надписью: «Ежедневно с 15.00 до 7.00 доставка разных ;) напитков».

Через несколько дней на одном из городских информационно-развлекательных сайтов появилась новая реклама все той же службы доставки, готовой обеспечить местное население высокоградусными напитками в запрещенное время.

На сайте AlkoDos.ru обещают привезти алкоголь всего за 80 рублей. Ассортимент предлагаемой продукции, правда, совсем не велик: 4 позиции водки стоимостью от 115 до 340 рублей, 2 – шампанского за 120 и 180 рублей, 3 наименования вина за 140 и 450 рублей, мартини за 450 рублей, виски за 1450 и 2700 рублей и пиво от 30 до 43 рублей.

Мы решили проверить службу доставки в действии, дождались 22.00, набрали указанный в рекламе номер, прослушали очередной хит поп-музыки вместо гудка, но ответа так и не дождались. Попытку повторили через 20 минут. На том конце провода прозвучал настороженный мужской голос. Мы попросили привезти алкоголь и заодно поинтересовались, почему организаторы доставки не боятся открытой рекламы.

Молодой человек тут же объяснил: «По официальной версии, мы продаем подарочные спички, а алкоголь доставляем в качестве подарка. На одной рекламе у нас написано «доставка разных напитков», что не противоречит закону, в интернете же указано «доставка алкогольных напитков», но мы ведь не заявляем, что продаем его, это всего лишь подарок к спичкам». Из разговора мы также узнали, что служба осуществляет свою деятельность с сентября месяца и пользуется довольно большой популярностью в городе. «В выходные дни мы только успеваем развозить алкоголь», - рассказывает юноша.

Время ожидания заказа составило 20 минут. На пороге у нас появился совсем молодой человек со шлемом в руках. Он аккуратно извлек из своего рюкзака наши бутылки, сдал сдачу, выдал коробок спичек и поспешил удалиться. Нам же оставалось только удивляться оперативности его работы.



ponedelnik.info
 

07.12.2012