Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пресс-релиз. Любовь с первого взгляда. Вина из Пьемонта

21 ноября в Москве в ресторане сербской кухни «Монумент» (Покровка, д. 1/13), в рамках деловой программы международной выставки Russian Wine Fair 2012 состоялся мастер-класс «Любовь с первого взгляда. Вина из Пьемонта». Мероприятие провёл Массимо Ланци (Massimo Lanci) – директор компании DOSIO (Италия), образованной в 1974 году. Сегодня это предприятие выпускает пьемонтские вина высокого качества. Объем производства составляет 600 тыс. бутылок в год. Винодельня расположена в великолепном месте на холмах местности Ла-Морра, в самом сердце зоны Ланге. С высоты 500 метров над уровнем моря открывается обширный вид на равнину, простирающуюся от Кунео до Турина, в прекрасном обрамлении Альп: от Приморских до горного массива Монте-Роза.

На дегустации были представлены вина:

1. DOSIO Roero Arneis Docg 2011. Белое сухое вино.
Крепость: 12,5 %. Тип винограда: 100% Арнеис. Изготовлено по «белому» методу.

Вино светло-жёлтого цвета, с зеленоватым отливом. Букет: свежий и нежный, с оттенком дрока и ромашки, груши и мяты. Во вкусе минеральные оттенки. Рекомендуемые сочетания: рыба и ракообразные, белое мясо, яичницы с сезонными овощами, закуски и летние салаты.

2. DOSIO Momenti Langhe Doc 2006 Rosso. Красное сухое вино.
Крепость: 14 %. Это вино особенно тем, что оно изготовлено из двух типов винограда 50% Барбера и 50% Неббиоло, имеющих разные характеристики. Вино насыщенного гранатово-красного цвета с фиолетовым отливом, в аромате: слива, ноты розы, фиалки, переходящие в ноты какао и ванили. Вино представляет собой прекрасное сочетание традиционной кислотности Барберы с благородными танинами Неббиоло. Рекомендуемые сочетания: красное мясо, выдержанные сыры.

3. DOSIO Nebbiolo d’Alba Doc 2008. Красное сухое вино.
Крепость: 14 %. Красное сухое вино из 100% Неббиоло. Цвет гранатово-красный, с лёгким оранжевым отливом. В букете: аромат розы, фиалки, ежевики и смородины. Вкус очень утончённый и изысканный, с гармоничным сочетанием нежных танинов и кислотности. Рекомендуется подавать к красному мясу, сырам среднего и длительного срока выдержки.

4. DOSIO Barolo Docg 2008. Красное сухое вино.
Крепость: 14 %. Тип винограда: 100% Неббиоло. В Италии считается «королевским вином». Вино гранатово-красного цвета с лёгким оранжевым отливом. Аромат фиалки и вишни, переходящие в лёгкие ноты шоколада, с оттенком сена и выделанной кожи. Вкус приятно-сухой и полный за счёт сбалансированного содержания кислотности и благородных танинов винограда Неббиоло. Рекомендуемые сочетания: красное мясо, дичь, тушёное мясо и выдержанный сыр. Срок хранения вина: 20-25 лет.

Вино итальянской компании DOSIO еще не представлено в России, поэтому возможность оценить его уникальные качества была предоставлена только участникам мастер-класса и профессиональным посетителям выставки Russian Wine Fair 2012 на стенде компании.

Подробная информация о выставке на сайте www.wine-fest.ru.

Пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»
 

07.12.2012