Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липецкий пивзавод добился разрешения продажи пива в круглосуточном режиме

Пивоваренная компания «Балтика», работающая в Липецке, подала иск в облсуд об отмене незаконного, по их мнению, постановления о запрете на продажу алкоголя с 9 вечера до 9 утра. Облсуд не удовлетворил иск, зато Верховный суд решил дело в пользу пивзавода.

Руководители компании против алкоголизации населения, однако, по словам директора по внешним связям и взаимодействию с госорганами Алексея Кедрина, прежде чем принимать такие жесткие решения, ситуацию необходимо рассмотреть тщательнее.

Суть иска компании в том, что подобные постановления должны приниматься не на уровне администрации области, как это было сделано, а регулироваться законом области. Верховный суд согласился с доводами истца и удовлетворил иск. В результате уже многие липецкие предприниматели выступили с требованием аннулировать штрафы, выписанные им за продажу пива в «запрещенное» время.

Однако это решение недолго будет радостным для бизнесменов: с 1 января будущего года пиво будет считаться таким же алкоголем, как и все остальное, и его нельзя будет купить с 23 часов до 8 утра.


Unise.ru
 

07.12.2012