Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Национальная профессиональная организация виноградарства и вина: в нынешнем году спрос на вино из Греции за рубежом остается неизменно высоким

Экспорт греческого вина вырос на 8% еще в 2011 году, и в нынешнем году спрос на вино из Греции за рубежом остается неизменно высоким.

Эти данные озвучили в Национальной профессиональной организации виноградарства и вина (ΕΔΟΑΟ). Специалисты считают, что греческим виноделам в самый разгар кризиса удалось добиться прекрасных результатов.

Совсем недавно об этом пьянящем напитке греческого бога Диониса знали разве что въедливые ценители, все остальные отдавали предпочтение раскрученным винным брендам. Однако последние пять лет греческая винная промышленность динамично развивается и имеет довольно амбициозные планы на будущее.

Так, в 2010 году ΕΔΟΑΟ получила от Евросоюза 7 млн евро для претворения в жизнь стратегического плана по продвижению прекрасного средиземноморского вина вглубь земного шара. Получилось - о греческом вине заговорили, как о качественном напитке по экономичной цене. Теперь в планы виноделов из Греции входит «захват» крупнейших мировых рынков, таких как США, Россия, Канада и Китай.

russianathens.gr
 

07.12.2012