Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Алкогольный рынок России пополнился очень интересным предложением, адаптированным под вкусы россиян. Речь идет о виски Scottish Hunter

Алкогольный рынок России пополнился очень интересным предложением, адаптированным под вкусы россиян. Речь идет о виски Scottish Hunter, пробные продажи которого запущены на территории Москвы и Московской области. Важным преимуществом этой марки виски неплохого качества является достаточно низкая цена — всего 480 рублей, что, скорей всего, очень хорошо скажется на продажах.

К алкогольному рынку России производитель этого виски — компания Quality Spirits International (QSI) присматривалась достаточно давно. Эта компания является дочерним предприятием алкогольного концерна William Grant and Sons, являющейся одним из самых крупных поставщиков высококачественного виски во всем мире. Из портфолио QSI наиболее распространенным и уже достаточно хорошо известным купажем является Scottish Collie, которые в два года назад удостоился «серебра» в престижном конкурсе IWSC, благодаря отличному сочетанию бюджетной цены и высокого качества. Кроме того, достаточно востребованным на территории России является и другой купаж компании Highland Bird, которые продается в РФ уже в течении нескольких лет и пользуется стабильно высоким спросом. О качестве продуктов компании, несмотря на их достаточно демократичные цены, свидетельствует и тот факт, что продукты QSI на конкурсе IWSC неоднократно удостаивались звания «Лучший в классе» (Best in Class).

Scottish Hunter по своему качеству, как минимум, не уступает своим собратьям. Согласно легенде, автором этого уникального алкогольного напитка стал один житель Шотландии, живший в конце девятнадцатого века. Как то раз, он решил поехать на охоту в Африку, при этом взял с собой верного пса и отцовское орудие, которое передавалось у них из поколения в поколение. Производители постарались максимально адаптировать алкогольный напиток под требования отечественного потребителя. Он обладает шикарным золотистым цветом, выдерживается в течение трех лет и имеет крепость 40%. Scottish Hunter имеет смешанный вкус меда и сухофруктов, которое после употребления напитка мягко переходит в послевкусие с солодовыми оттенками.

 

06.12.2012