Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Glenfiddich и The Balvenie представляют лучшие идеи для новогодних подарков

В предновогодней суете так сложно выбрать достойные подарки для родных, коллег и друзей. Чтобы упростить эту задачу, накануне праздников бренды Glenfiddich и The Balvenie представили самые необычные сорта виски из лимитированных коллекций в составе нового гида по алкоголю премиум-класса компании Simple.

Первый «герой» коллекции – самый молодой по выдержке из представленных в каталоге, но сохранивший старинные традиции винтажный Glenfiddich Vintage Reserve 1977. Розлив этого скотча состоялся в 2008 году. Руководил процессом самый опытный мастер винокурни Дэвид Стюарт – легенда мира виски. Он собственноручно выбрал для бутилирования бочку №4414, в которой с 7 марта 1977 г. в старинном подвале выдерживался Glenfiddich Vintage Reserve.Этот сорт выпущен небольшой партией в 450 бутылок.



Для истинных знатоков эстетики и роскоши в коллекции раритетов компании William Grant & Sons представлен Glenfiddich 40 Years Old в кейсе, обшитом вручную телячьей кожей, с медной гравировкой и тонкой филигранью. Этот односолодовый виски выдержан в дубовых бочках и обладает богатым и тонким вкусом – в букете гармонично сочетаются нотки сухофруктов, тёмного шоколада, обжаренного кофе, спелой чёрной вишни, древесного дыма, полированной кожи и гвоздики. В Россию поставлено всего 15 бутылок этого скотча. Каждая из них пронумерована и подписана вручную, а также запечатана восковым ярлыком безопасности.



Великолепный вариант для незабываемого подарка – памятная бутылка виски Glenfiddich 50 Years Old, выпущенная к юбилею королевы Елизаветы, - истинное воплощение британского духа. Этот напиток выдерживался в полумраке склада №8 почти полвека и приобрел гармоничный, яркий и сложный аромат. Glenfiddich 50 Years Old имеет явно выраженный сладкий вкус с пикантными нотами апельсинового мармелада и ванильной ириски. Послевкусие удивительно долгое, с легкими нотами дуба и еще более легкими нотами торфа. В мире существует всего 450 бутылок этого виски, и только 50 из них каждый год поступает в продажу.
Еще больше возможностей и простор воображению даёт обзор линейки компании William Grant & Sons, дополненный виски с винокурни Balvenie.



Так, особое место в каталоге занимает виски The Balvenie Vintage Cask 1971 – 40-летний напиток, крепость которого при розливе в бутылки составляет 46,7%. Золотистый напиток отличает насыщенный аромат с характерным апельсиновым привкусом, оттенками жареного миндаля и легкими пряными древесными нотками. The Balvenie Vintage Cask 1971 обладает шелковистой мягкостью при прикосновении к нёбу, теплым маслянистым привкусом ириски и интригующей дополнительной нотой медового апельсина и пряностей, что безусловно оценит как профессионал, так и любитель.



Ещё один экспонат в каталоге Simple – The Balvenie 40 Years Old. Это букет редких сортов виски, хранящихся на складах винокурни Balvenie. На сегодняшний день в продаже доступно всего 150 бутылок этого виски, каждая из них пронумерована вручную и упакована в деревянный футляр ручной работы, выполненный на заказ шотландским ремесленником Сэмом Чиннери.

 

06.12.2012