Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
С начала года полицией Адыгеи изъято около двух тонн суррогата

За прошедшие сутки полицейскими Адыгеи выявлены новые факты незаконного изготовления и реализации суррогатного алкоголя,- сообщили в пресс-службе МВД по РА.

Так, в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Гиагинского района участковые уполномоченные полиции выяснили, что в своем доме 68-летняя жительница села Сергиевское занимается реализацией алкогольной продукции сомнительного происхождения.

Аналогичный факт выявлен и Шовгеновском районе республики. Как установили сотрудники полиции, 57-летняя жительница аула Хакуринохабль на протяжении длительного времени продавала спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

За такое же правонарушение к административной ответственности привлечена и 66-летняя жительница Теучежского района. Установлено, что она занималась реализацией некачественной алкогольной продукции.

А в Тахтамукайском районе, сотрудники местного отдела полиции выявили факт реализации алкоголя без соответствующих документов. Дать какие-либо пояснения по данному поводу, 57-летний житель поселка Энем не смог.

Следует отметить, что по данным МВД по Адыгее, за 11 месяцев 2012 года, в республике выявлено 325 фактов незаконной реализации алкогольной продукции из частных домовладений, 83 нарушения правил продажи и 13 нарушений за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Всего же, с начала года у жителей Адыгеи изъято около1900 литровразличной алкогольной и спиртосодержащей жидкостей.



adigea.aif.ru
 

06.12.2012