Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Псковским школьникам рассказали о вреде алкоголизма

В образовательных учреждениях Пскова полиция и представители общественности на постоянной основе проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганду здорового образа жизни, формирование понятия "непрестижности" употребления наркотических средств среди подростков. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на этот раз организаторами акции под условным наименованием "Неделя права" стали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Пскову и представители Общественного совета при городском УМВД России.

В рамках мероприятия перед учениками 10-х и 11-х классов общеобразовательной школы №2 города Пскова выступил представитель Общественного совета при УМВД России по Пскову Константин Вилков. Как руководитель общественной организации "Псков-город без наркотиков" он рассказал школьникам о вреде алкоголя. Представитель Общественного совета обратил внимание подростков на то, что в России от алкоголя гибнет гораздо большее количество людей, чем погибло во время военных действий.

"Как правило, всё начинается с безответственности родителей, которые на день рождения, на Новый Год или на любое другое торжество наливают своему ребенку шампанского, а потом этот ребенок за несколько лет превращается в полностью деградирующую личность", - отметил Константин Вилков.



informpskov.ru
 

06.12.2012