Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На Ставрополье за 10 месяцев производство алкоголя выросло на 18%

В Ставропольском крае за 10 месяцев текущего года было произведено около 6,7 млн дкл алкогольной продукции (без пива), что превышает аналогичный период 2011 года на 35%. Об этом заявил заместитель председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Александр Клименко на заседании комиссии по реализации государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета.

По словам чиновника, показатель выпуска коньяка в текущем году увеличился в 1,4 раза, вина - на 4%. Перечисление акцизов в бюджет Ставропольского края за рассматриваемый период составило 1,6 млрд рублей, что выше аналогичного периода предыдущего года почти на 35%.

"Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в нашем крае имеют 1877 организаций. Строгое соблюдение ими временного режима торговли и запрет на отпуск алкоголя несовершеннолетним волнует местных жителей. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения граждан и в наш комитет, и в другие правительственные структуры, силовые ведомства" - заявил заместитель председателя комитета Александр Дейнеко.



ИА REGNUM
 

06.12.2012