Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Суд лишил крупную нижневартовскую сеть магазинов лицензии на алкоголь

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка уличила сеть продовольственных магазинов «Сибинтерн» в Нижневартовске в предоставлении ложных сведений по закупке алкогольной продукции. Компания не смогла доказать легальность продаваемых спиртосодержащих напитков.

Арбитражный суд ХМАО аннулировал лицензию ООО «Сибинтерн» на осуществление деятельности по закупке, хранению и поставке алкогольной продукции, сообщили Муксун.fm в пресс-службе суда. Летом 2012 года Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка провела в компании внеплановую проверку документации. Выяснилось, что «Сибинтерн» представил декларации об объемах закупки и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующие данным об объемах поставки алкоголя, указанным в декларациях организаций-поставщиков.

Компания также осуществляла оборот алкогольной продукции без товарно-сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота. Кроме этого, был выявлен еще ряд нарушений требований федерального закона об обороте спиртосодержащей продукции. Поскольку они не были исправлены в установленный срок, служба по регулированию алкогольного рынка обратилась в арбитрж Югры с заявлением об аннулировании лицензии «Сибинтерна» на алкоголь.

Суд посчитал, что угроза общественным интересам заключается не столько в наступлении каких-либо материальных последствий, сколько в пренебрежительном отношении компании к исполнению своих обязанностей. В результате чего требования Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка были удовлетворены. Отметим, что решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если оно не будет обжаловано.



© Служба новостей Муксун.fm
 

06.12.2012