Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Правительство РФ увеличило квоты для иностранных работников в торговле алкоголем

Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1243 "Об установлении на 2013 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации"

Правительство РФ увеличило допустимую долю иностранных работников в сфере розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, до 25% в 2013 году с 0% в текущем году. Соответствующее постановление правительства размещено в среду на сайте кабинета министров.

Соответствующее постановление правительства размещено в среду на сайте кабинета министров.

"Установить на 2013 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ следующие виды деятельности в сфере розничной торговли и в области спорта, предусмотренные общероссийским классификатором видов экономической деятельности: розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво — в размере 25% общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами", — говорится в документе.

Постановление учитывает решения, принятые на заседании правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, говорится в справке к документу.

"Данное решение принято правительственной комиссией по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства в связи с тем, что действующее в настоящее время ограничение на использование труда иностранных граждан в розничной торговле алкогольными напитками оказывает влияние на деятельность торговых компаний, осуществляющих реализацию широкого ассортимента продовольственных товаров, включая алкогольные напитки, создает некоторые трудности с укомплектованием штата, прежде всего, по "линейным должностям" (грузчик, уборщик, комплектовщик товаров), особенно в крупных городах, в том числе в связи с непрестижностью у граждан РФ указанных профессий", — говорится в справке к документу.

Прочие пункты по квотам иностранных работников останутся прежними: розничная торговля фармацевтическими товарами, розничная торговля в палатках и на рынках, прочая розничная торговля вне магазинов — 0%. Квоты по иностранным работникам по прочей деятельности в области спорта составят, как и в текущем году 25% общей численности работников.

РИА Новости
 

05.12.2012