Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ФП РОСГЛАВВИНО начнет разливать коньяки на ММВЗ

Подписано соглашение о начале производства алкогольной продукции в рамках Федеральной программы «Гарантия качества РОСГЛАВВИНО» на крупнейшем винодельческом предприятии, некогда входившем в систему РОСГЛАВВИНО СССР – Московском межреспубликанском винодельческом заводе. В начале 2013 года производственную программу ФП РОСГЛАВВИНО на ММВЗ откроет розлив коньяков.

В рамках Федеральной программы «Гарантия качества РОСГЛАВВИНО» в 2013 году запланировано производство коньяков трех и пяти лет выдержки, которые дополнят ассортимент, представленный сейчас тихими и игристыми винами. Для реализации производственной программы было выбрано одно из крупнейших винодельческих предприятий с государственным капиталом - Московский межреспубликанский винодельческий завод.

Планируется, что первая партия коньяков будет бутылирована на мощностях ММВЗ уже в первом квартале будущего года. По оценкам исполнительного директора ТД МВЗ Евгения Калабина, деятельность в рамках Программы позволит добиться синергетического эффекта: производитель обеспечивает качество продукта, а РОСГЛАВВИНО дает гарантию этого качества потребителю и предоставляет свою федеральную сеть дистрибьюции.

Коньяки в рамках ФП РОСГЛАВВИНО будут позиционироваться в «народном» ценовом сегменте. Так же, как и для винных линеек, знак РОСГЛАВВИНО на этикетке коньяков будет являться гарантией качества продукта для конечного потребителя. Каждая партия коньячных дистиллятов и готовых коньяков Программы будет тестироваться на предмет соответствия ГОСТам в сертифицированной лаборатории государственного ВНИИ ПБ и ВП РАСХН.
ФП РОСГЛАВВИНО начнет разливать коньяки на ММВЗ
ММВЗ – не последний винзавод с которым РОССГЛАВВИНО начнет сотрудничество в ближайшем будущем. В 2013 году в рамках развития Программы предусмотрен запуск контрактного производства еще на ряде крупных винодельческих предприятий. «В фокусе Программы сейчас производители с государственным капиталом, но мы не исключаем и присоединения к системе РОСГЛАВВИНО крупных частных компаний. Такие запросы уже поступали к нам и сейчас находятся на рассмотрении».

Справка: Федеральная программа гарантии качества вин «РОСГЛАВВИНО» запущена в августе 2012 года. Реализуется Программа в рамках частно-государственного партнерства, на базе крупных винодельческих предприятий, некогда входивших в структуру РОСГЛАВВИНО СССР. Сквозной контроль алкогольной продукции, выпускаемой в рамках Программы, осуществляется сертифицированными лабораториями на базе профильных государственных институтов (СКЗ НИИ СиВ РАСХН и др).
 

05.12.2012