Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Польша экономически поддерживает импорт молдавских вин

Польша готова и в дальнейшем поддерживать Молдову на ее европейском пути, а также экономически поддерживать импорт молдавских вин. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский после встречи с президентом Молдовы Николаем Тимофти, пишет PUBLIKA.MD

"Вино – это не только удовольствие, но и основа молдавской экономики. Польша экономически поддерживает импорт молдавского вина. Есть и другие области, в которых необходимо искать новые возможности, потому что у Польши есть возможность инвестирования в зарубежные страны. Мы рассчитываем на то, что некоторые предприятия, которые открывают пути для других, будут оценены за вклад в молдавскую экономику. Мы рады тому, что мы можем помочь на этом пути. Не только бизнес нас объединяет. Хочу вам сказать, что Польша и в дальнейшем будет поддерживать Молдову на ее европейском пути", - заявил Коморовский.

Более того, президент Польши поблагодарил на румынском языке за приглашение в Молдову. Его молдавский коллега Николай Тимофти сказал, что рад принять первый официальный визит главы государства с момента назначения на пост президента. Также Тимофти поблагодарил за поддержку Польшей реформ в нашей стране и за оказанную финансовую помощь.

"Польша является успешной страной, страной, которая продвигает демократические ценности и ее слово весомо в ЕС. Мы пришли к взаимопониманию с господином президентом и решили активизировать наш диалог. Благодарим Польшу за предоставленную поддержку. Рассчитываем на поддержку и в перспективе саммита Восточного партнерства, когда будет подписано соглашение о свободной торговле. При поддержке Польши в Кишиневе внедрены многие проекты. Также благодарим Польшу за финансовую помощь в 100 тысяч евро, предоставленную в этом году", - отметил Тимофти.
 

05.12.2012