Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Кемеровский студент продавал контрафактный алкоголь через Интернет

Необычный способ заработка опробовал кемеровский студент. На своей личной странице в одной из социальных сетей он разместил объявление, в котором предлагал всем желающим приобрести элитные крепкие алкогольные напитки.

Цены на товар «предприниматель» установил значительно ниже, чем в городских магазинах. С клиентами делец списывался здесь же, в социальной сети. Набирая достаточное количество заказов, молодой человек подавал заявку на поставку спиртного на сайте новосибирской организации, где закупочная цена была ещё ниже, получал товар, а затем перепродавал его клиентам. Разницу между оптовой и розничной ценой «складывал в карман».

- Полицейские быстро установили, что разрешения на осуществление предпринимательской деятельности у студента не было, - говорит сотрудник пресс-службы У МВД по городу Кемерово Татьяна Еременко. - Стражи порядка составили на него административный протокол. Партию спиртных напитков изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Оказалось, что алкоголь, который продавал кемеровчанин через Интернет, отнюдь не являлся элитным.

Поддельным оказалось всё – от бутылок до их содержимого. В настоящее время полицейские проводят ряд спецмероприятий, направленных на ликвидацию канала поставки суррогатного алкоголя из Новосибирска в Кузбасс.

keminfo.ru
 

05.12.2012