Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кузбасс. Прокуратура оштрафовала руководство автозаправки, на которой продавался алкоголь

В ходе своей проверки в Таштаголе представители прокуратуры выявили, что не все руководители автозаправок подчиняются требованиям закона.

А именно, требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Согласно этому закону не допускается розничная продажа алкогольной продукции на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения и на автозаправочных станциях.

В Таштаголе такие нарушения встретились сразу на двух автозаправочных станциях, где полным ходом шла продажа разнообразных спиртных напитков.

Обе автозаправки принадлежат одному обществу с ограниченной ответственностью.

Прокурор возбудил 2 административных дела в отношении юридического лица - автозаправки, а также 2 дела в отношении директора этой организации.

- Мировой судья назначил нарушителям штрафы: юридическому лицу по 30 тыс. рублей за каждое правонарушение (всего 60 тыс. рублей), директору – по 3 тыс. рублей за каждое правонарушение (всего 6 тыс. рублей). Кроме того, спиртосодержащая продукция на сумму около 300 тысяч рублей конфискована, - пояснили в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.
 
Аргументы и факты
05.12.2012