Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Костромская область в 2012 г увеличит финансирование алкогольной отрасли в 5 раз

Костромская область до конца 2012 года увеличит финансирование предприятий по производству алкоголя на 41 миллион рублей - до 51 миллиона, сообщил РИА Новости председатель бюджетного комитета думы региона Олег Скобелкин.

Во вторник депутаты облдумы приняли поправки в закон об областном бюджете на 2012 год, увеличив финансирование алкогольной отрасли на 41 миллион рублей. Это решение широко обсуждалось в регионе. Ряд интернет-пользователей серьезно критиковали предложение властей направить средства и без того дефицитного областного бюджета на поддержку производителей спиртного.

"Сорок один миллион направлен на поддержку предприятий, осуществляющих производство ликероводочной продукции, это принесет (в бюджет) около 500 миллионов рублей акцизов", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что не считает поддержку алкогольной отрасли вкладом в "спаивание населения", о котором говорили критики поправок.

"Основная масса продукции Костромского ликероводочного завода идет за пределы области - например, в Азербайджан. Это "Росалко", федеральный концерн. Предприятие производит продукцию, которая дает акцизы в область", - пояснил Скобелкин.

Собеседник агентства добавил, что выделенные регионом деньги будут направлены на модернизацию производства на местных ликероводочных заводах, что в итоге повысит их конкурентоспособность. При этом в проекте областного бюджета на 2013 год на поддержку алкогольной отрасли планируется направить около 30 миллионов рублей.

"В 2011 году акцизы составили менее 100 миллионов рублей, в этом году они составят около 460 миллионов. Мы 51 миллион вложили - получили 400 миллионов. Один к девяти - это действительно неплохо", - пояснил он.


www.1prime.ru
 

05.12.2012