Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Канада. Консерваторы за конкуренцию в торговле спиртным

Лидер прогрессивных консерваторов Онтарио Тим Худак, возглавляющий официальную Оппозицию в парламенте провинции, заявил, что если его партия придет к власти, то правительство тори разрешит продажу легких алкогольных напитков - вина и пива в обычных продуктовых магазинах и супермаркетах.

По мнению Худака, пришла пора покончить с монополией Совета по торговле алкоголем Онтарио (Liquor Control Board of Ontario - LCBO) и дать право мелким торговцам предлагать своим покупателям более разнообразные товары, в том числе- вино.

Основанием для слов политика сатли результаты опроса, проведенного по инициативе независимых владельцев магазинов, не входящих в крупные торговые сети.

Тим Худак не стал говорить о том, будет ли он настаивать на продаже магазинов LCBO частным компаниям, однако дал понять, что больше пивных и ликеро-водочных магазинов в провинции строиться за общественный счет не будет.

Конкуренция, как считает лидер прогрессивных консерваторов, не уменьшит, а наоборот - увеличит доходы от продажи алкоголя и одновременно поможет снизить цены, от чего все жители Онтарио только выиграют.


www.torontovka.com
 

05.12.2012