Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
С начала года украинские налоговики оштрафовали бизнесменов на 8,5 млн. гривен за продажу спиртного и сигарет подросткам

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации ГНС Украины, налоговики также аннулировали больше 1000 лицензий на розничную продажу подакцизной продукции

В ведомстве отметили, что нарушителей в этом году стало вдвое больше, не смотря на то, что при получении лицензии на право розничной торговли алкоголем и табаком, владельцы торговых заведений собственноручно подписываются под документом, в котором указывают, что ознакомлены с правилами торговли этими товарами (в частности с тем, что продажа алкоголя и табака подросткам запрещена).

Согласно действующему законодательству, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним наказывается аннулированием лицензий и штрафными санкциями к предприятию-нарушителю в 6800 гривен.

За январь-ноябрь 2012 года в целом аннулировано более 26 тыс. лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Причинами аннулирования чаще всего становились, кроме продажи продукции несовершеннолетним, также продажа алкоголя и табака в неопределенных для этого местах, неуплата очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановления, а также соответствующие заявления предпринимателей, которые приостанавливали реализацию подакцизных товаров по своему усмотрению.

http://kharkov.comments.ua/
 

05.12.2012