Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Цена крепчает. Производители спиртосодержащих напитков не волнуются

Тем временем в рознице развернулась рекламная кампания под девизом «купи, а то подорожает»

Несмотря на то, что спиртоводочные изделия в 2013 году станут дороже, на одном из крупных спиртоводочных заводов области уверены, повышение цены не повлияет на потребительский спрос.

-Наша продукция всегда будет пользоваться спросом, тем более пока рост цен ожидается небольшой, постепенный рост для покупателя будет ощутим не сильно. Мы, по-поводу падения продаж не переживаем.

А продавцы, скорее всего, используют последний месяц уходящего года для получения высокой прибыли. Поэтому в одной из крупнейших сетей Кирова уже не меньше недели покупателям объявляют о грядущем росте цен на водку. Возможно, что в следующем году продажи алкоголя станут не такими масштабными.

Хотя согласно статистике, Кировская область находится в числе лидеров по употреблению алкоголя на душу населения и смертности от злоупотребления спиртными напитками в ПФО.

Рост цен — это не единственный фактор, снижающих продажи алкоголя. Одним из последних постановлений, принятых Правительством области об ограничении времени розничной продажи спиртных напитков на территории региона. Напомним, что согласно ему, алкогольную продукцию запрещено продавать с 23:00 (по воскресеньям с 17:00) до 10 часов утра. Для некоторых это поистине «драконовские» методы, кто-то вполне доволен:

- Действительно, вся область спилась. Как-будто "нажраться" весь смысл в жизни

- Судя по оборотам нашей фирмы(оптовая продажа алкоголя) они только увеличились, причем, именно по крепкому алкоголю! Так что, как говориться - кому война, а кому мать родная! Запрещайте больше и чаще. Мы больше денег срубим!

- Кто пил, тот будет пить, пока не загнется, бороться с этим бесполезно...

Алексей:
- Ну вот решил в воскресенье, в последний выходной сходить, взять себе немного, так, уже в магазине вспомнил, что времени уже шесть часов, алкоголь не продают, расстроился.

Кстати, желающие подзаработать и в этом случае не упускают момент, так называемые «дарители» распространяют в сети Интернет объявления о доставке любых спиртосодержащих напитков в любое время.

Напомним, что согласно поправкам в законе об индексации ставок на 2013-2015 года, спиртосодержащая продукция в скором времени значительно подорожает. В следующем году литр чистого спирта будет стоить 320 рублей, в 2014 — 400 рублей за литр, а к 2015 году — 500 рублей.

Закон предусматривает нулевые ставки акцизов только на этиловый спирт, который реализуется производителям парфюмерно-косметической продукции или парфюмерную продукцию в аэрозольной упаковке.



gorodkirov.ru
 

04.12.2012