Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самогонщицу-рецидивистку, продававшую односельчанам опасный для жизни алкоголь, будут судить на Сахалине

Следственным отделом Александровск-Сахалинского завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы села Мгачи, которая обвиняется в сбыте продукции, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Пожилая женщина продавала односельчанам опасный для жизни алкоголь, передает ДВ-РОСС.

По версии следствия, пенсионерка открыла у себя на дому производство самогона, который продавала односельчанам за 100 рублей за бутылку. Согласно экспертному заключению, в спиртосодержащей жидкости обнаружены вещества, представляющие опасность, для жизни и здоровья потребителей (массовая концентрация уксусного альдегида превышает допустимый уровень в 19 раз, массовая концентрация сивушного масла в 345 раз, массовая концентрация сложных эфиров в 38 раз), что исключает возможность употреблять его внутрь, и создает угрозу жизни или здоровью человека.

Примечательно, что в июле 2012 года, административной комиссией городского округа «Александровск-Сахалинский район» пенсионерка за сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки была привлечена к административному наказанию в виде штрафа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.




РИА SakhalinMedia
 

04.12.2012