Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Упаковку с оптической иллюзией придумала студентка для концепта водки Neverclear

Американская студентка Тони Холл (Toni Hall) придумала интересный проект-пародию на водочный бренд Everclear из Книги рекордов Гиннеса. Ее напиток получил название Neverclear. Он представляет собой водку с очень высоким содержанием алкоголя.

Само название определило будущий дизайн упаковки. Если Eveclear можно перевести «всегда четкий», то Neverclear наоборот — «всегда размытый». Тони Холл хотела подчеркнуть, что по мере потребления алкоголя, зрение человека становится расплывчатым и взор его затуманивается. На фронтальной стороне бутылки нанесено специальное изображение, создающее оптическую иллюзию. Если поворачивать его, узоры меняются, создавая причудливый эффект размывания, пишет Upakovano.ru.

Главная идея упаковочного концепта состоит в том, что оптические иллюзии становятся все интереснее по мере потребления алкогольных напитков. В итоге название Neverclear («всегда размытый») оправдывает себя уже к середине вечеринки, когда, как правило, все вокруг оказывается нечетким и вряд ли уже примет прежние черты до наступления утра.

Тони Холл изучает дизайн в университете Висконсин-Стаут, США. ВУЗ ведет свою историю с 1981 года, когда в штате начали появляться ремесленные школы. Сегодня это современное учебное заведение, где функционирует собственная Школа изобразительных искусств и дизайна.

 
upakovano.ru
03.12.2012