Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Китайские инвесторы приобрели поместье Chateau Bellefont-Belcier в Бордо, которое специализируется на производстве вин высшего класса (Grand Cru Classe)

Китайские инвесторы приобрели поместье Chateau Bellefont-Belcier в Бордо, которое специализируется на производстве вин высшего класса (Grand Cru Classe). Как сообщает Agence France-Presse, это первая такого рода покупка китайцев в Бордо.

Неофициально французские СМИ сообщали о продаже актива еще в сентябре. Как отмечает Le Figaro, тогда же называлась и сумма сделки - от одного до двух миллионов долларов за гектар. Всего в Chateau Bellefont-Belcier китайскими инвесторами были куплены 20 гектаров.

Кто именно купил Chateau Bellefont-Belcier, неизвестно. Le Figaro называет инвестора просто по фамилии Ван, не уточняя ни имени, ни рода его занятий.

AFP обращает внимание на то, что новость не вызвала в Бордо большого шума, так как в этой провинции есть давняя традиция инвестирования в винодельческую отрасль со стороны иностранцев. В то же время в Бургундии аналогичная сделка с Chateau Gevrey-Chambertin вызвала большой резонанс - ряд политиков уже заявил, что Франция распродает национальное достояние.

Вино в Китае в последнее время становится все более и более популярным напитком, из-за чего эта страна стала крупнейшим рынком сбыта для французских виноделов. Импорт вина в Китай растет на десятки процентов в год как в количественном выражении, так и в стоимостном.
 
Lenta.Ru
03.12.2012