Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рубцовские полицейские выявили, где несовершеннолетним продавали спиртное

В МО МВД России "Рубцовский" поступило сообщение о том, что возле школы № 13 в Рубцовске в коммерческом киоске и магазине продают пиво школьникам. Инспектора ПДН совместно с педагогами провели рейд с целью выявления правонарушений работниками торговли. Было проверено пять близлежащих торговых точек, в двух осуществлена продажа несовершеннолетним. Продавцам грозит штраф 30 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, всего за 10 месяцев 2012 года сотрудниками ОУУП и ПДН МО МВД России "Рубцовский" совместно с представителями общественности проведено 43 рейдовых мероприятия с целью выявлению фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе мероприятий проверено 83 торговых точки, 23 торговых центра, 79 киосков, а также места концентрации несовершеннолетних, клубы, дискотеки и иные общественные мест. За нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе на продавцов составлено 49 административных протоколов. Более 30 протоколов за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива, спиртных напитков или одурманивающих веществ.

Отметим, с 24 ноября текущего года вступили в законную силу изменения в КоАП РФ, предусматривающие ответственность за продажу алкогольной продукции и пива несовершеннолетним, а именно увеличена сумма налагаемых штрафов в 10 раз.



amic.ru
 

03.12.2012