Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Торговцы, которые продают алкоголь детям, в Приморье получат «черную метку»

Рейды по винным лавкам проводят краевая полиция и общественность

Даже выросшие до полумиллиона рублей за незаконную торговлю спиртным не останавливают многих жадных продавцов. Так что УМВД по Приморскому краю не ослабляет бдительность на этот счет, и профилактические рейды по винным лавкам и прочим торговым точкам продолжаются. Вместе с полицией по магазинам целенаправленно ходят и общественники.

- Торговые заведения, подвергающиеся проверкам представителей «Народного контроля», выбираются не случайно. Участники рейдов проверяют именно те магазины и торговые павильоны, о которых им сообщают жители края. Обычно это заведения, около которых собираются компании подвыпивших молодых людей, зачастую ведущих себя агрессивно,- уточняет пресс-служба краевой полиции.

Ведется такой контроль и на территории Владивостока. Здесь особенно рьяно действуют активисты молодежного движения, которые участвуют во всероссийской акции «Черная метка».

Участники рейдов уже проверили с начала года 2711 торговых точек на предмет соблюдения правил торговли алкогольной продукцией. 347 недобропорядочных граждан привлечены к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним.
 
Комсомольская правда
03.12.2012