Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Дубай напомнил жителям и туристам о запрете на провоз алкоголя в метро

На некоторых станциях метро Дубая появились предупреждения о том, что пассажирам запрещается провозить с собой алкогольные напитки.
Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) подтвердил запрет на провоз алкоголя в метро и отметил, что напитки, купленные в магазинах беспошлинной торговли Duty Free в аэропорту города, также не являются исключением из этого правила, сообщает интернет-портал Emirates 24/7.

Перевозить алкоголь в общественном транспорте в ОАЭ всегда было под запретом, однако, согласно заявлению RTA, иногда необходимо напоминать об этом жителям города и приезжающим в Дубай туристам. С этой целью RTA разместил предупреждения о запрете на алкоголь на некоторых станциях дубайского метро. Это вызвало недоумение среди жителей, пользующихся общественным транспортом, так как, купив в Duty Free алкогольные напитки, теперь они не смогут воспользоваться метро, чтобы добраться из аэропорта до дома.

«Правила одинаковы для всех. Мы заметили, что некоторые люди провозят алкогольные напитки в метро, поэтому мы решили напомнить о запрете», - заявил представитель RTA Рамадан Абдулла. По его словам, далеко не каждый раз нарушение этого правила наказывается штрафом, в большинстве случаев при наличии алкоголя делают замечание.

«В 95% случаев такое поведение ведет к тому, что персонал метро, который не имеет права взимать штрафы, просто делает замечание. Однако у нас также есть инспекторы, которые будут штрафовать нарушителей», - сказал Абдулла Рамадан.

Ранее RTA также выступил с предупреждением о том, что пассажиры не должны занимать более двух багажных мест в метро. Это правило было принято два с половиной года назад, однако в связи с тем, что не все жители его придерживаются, RTA также решил о нем напомнить.


chatru.com
 

03.12.2012