Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Мировые цены на топовое позиции вин Бордо стабилизировались

Аналитики портала Liv-Ex.com полагают, что продолжавшийся 12 месяцев период «коррекции рынка», в ходе которого цены на некоторые топовые замки упали на 35%, подходит к концу, пишет Vinum

«Цены на первые и вторые гран крю Бордо держатся на одном уровне в течение последних трех-четырех месяцев», — заявил Джек Хибберд, глава отдела аналитики и исследований в Liv-Ex.

«Учитывая падение цен, спрос на некоторые топовые замки можно назвать оживленным, даже если никакой аппелласьон не показывает огромного роста. Что касается Lafite, мы наблюдаем хороший спрос на 2009-й миллезим. (…) Сейчас все еще можно купить великолепные вина по не слишком высоким ценам. Например, Haut Brion 2003 продается меньше чем по £3,000 за ящик», — продолжил он.

Кейт Джейнсек, представитель лондоского дистрибьютора Justerini & Brooks, заявила в публикации в London Loves Business, что «за последние два месяца продала больше Lafite, Latour и Haut Brion, чем за последние два года».

Представители Berry Bros & Rudd более осторожны: в комментарии для Decanter.com они отметили, что «наблюдают продолжающийся интерес к Lafite, однако он уже не тот, что полтора или два года назад».

Джек Хибберд добавил, что о здоровье рынка топовых вин будет легче судить в 2013 году. «Все ждут китайского Нового года, чтобы что-то сказать», —заключил он.
 

30.11.2012