Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Липчанин торговал паленым алкоголем в гараже

Липецкие полицейские пресекли незаконную реализацию контрафактного алкоголя, которую осуществлял 43-летний житель Липецка. Алкогольную лавочку он организовал в гаражном кооперативе «Московский». О том, что в одном из гаражей оборудован склад для хранения паленого спиртного в региональном Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России стало известно благодаря оперативной информации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Прибывшие на место сотрудники полиции застали момент разгрузки автомобиля с очередной партией алкоголя, прибывшего из Воронежской области. Фальсифицированные горячительные напитки были ввезены на территорию Липецка без сопроводительных документов на товар. Помимо новой партии алкоголя, в гараже было обнаружено около 3 тонн спиртных напитков с поддельными акцизными марками.

Владелец гаража реализовывал вызывающий сомнения алкоголь без необходимых на то документов, лицензии на осуществление данного вида деятельности у него также не было. А вот ассортимент был весьма разнообразен и включал несколько десятков видов наименований алкоголя. Образцы напитков изъяты полицейскими для проведения исследования, одной из задач которого станет определение соответствия специальных акцизных марок требованиям Федерального законодательства. В случае, если результаты экспертизы определят эту алкогольную продукцию опасной для жизни здоровья людей ответственность наступит по Уголовному кодексу РФ. В настоящее время проверка проводится УЭБиПК УМВД России по области в рамках административного производства.



lrnews.ru
 

30.11.2012