Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина: Налоговики советуют не покупать дешевый алкоголь

Налоговики сообщают, что алкогольные изделия подорожали законно, а удержание низкой цены на них может быть результатом продажи фальсифицированной продукции.

– С 26 ноября 2012 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины целью которого является приведение минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольную продукцию до уровня экономически обоснованной стоимости этой продукции на фоне растущей стоимости энергоресурсов и спирта, – пояснили в РУ Департамента САТ ГНС Украины в Полтавской области. – В настоящее время предложение алкогольных напитков, в частности водочных изделий по низкой цене является признаком возможной фальсификации, а то и откровенной подделки, опасной для жизни и здоровья граждан. В соответствии с требованиями выше указанного постановления, минимальные оптово-отпускные и розничные цены на алкогольную продукцию во время продажи определяются как произведение соответствующих утвержденных минимальных цен, объема и вместимости тары, разделенный на 100 процентов.

Итак, можно сделать следующие выводы, что водка с содержанием спирта 40% в таре емкостью 0,5 литра подорожала более, чем на 2 гривны и должна стоить не менее 28 гривен, такое же количество литра коньяка 3 звездочки должен быть стоимостью не менее 38 гривен, четыре звездочки – не менее 43, а пяти звездный – не менее 49 гривен за пол литра.


vpoltave.info
 

30.11.2012