Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Томское УФАС запретило размещение этикетки водки на автомобиле

Томское УФАС России предписало местному производителю алкогольных напитков «Традиции империи» убрать рекламу с изображением бутылки с этикеткой «Амбарная водка №1» и пожилой женщины с транспортного средства.

Как сообщили НИА Томск в УФАС, нарушение рекламного законодательства выразилось в распространении на борту транспортного средства рекламы следующего содержания: «Амбарная водка №1» с изображением бутылки с этикеткой указанной торговой марки.

Ведомство ссылается на часть 2.1 статьи 21 ФЗ «О рекламе» о том, что реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.

Кроме того, в рекламе также использовался образ пожилой женщины, что является нарушением пункта 6 части 1 статьи 21, в соответствии с которым реклама алкогольной продукции не должна использовать образы людей и животных.

По мнению УФАС, независимо от служебной принадлежности автомобиля за нарушение требований закона ответственность несет рекламораспространитель, в данном случае — ООО «Традиции империи». В ближайшее время административный орган оценит степень вины производителя в описанном нарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, говорится в сообщении.

70rus.org
 

29.11.2012