Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Премьер-министр Беларуси открыл торгово-логистический центр РУП "Минск Кристалл"

21 ноября в промышленной зоне «Колядичи-2» под Минском премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович принял участие в торжественном открытии многофункционального оптового склада торгово-логистического центра РУП «Минск-Кристалл».

- Логистические центры сегодня – это часть производства. В зависимости от спроса они позволяют регулировать выпуск той или иной продукции. Но главная их функция – развитие экспорта. Через такие центры мы входим в логистические системы других стран. По большому счёту, они позволяют поддерживать связь с производством, внутренним рынком и работают на экспорт, - отметил премьер-министр в беседе с журналистами.

Торгово-логистический центр РУП ”Минск Кристалл“ построен строительной компанией ОАО ”Минскпромстрой“ за 1,5 года. Начало строительства – 2010 год. Затрачено 122 170 млн. рублей, в том числе 3 3191 млн. рублей собственных средств и 88 979 млн. рублей кредитных ресурсов.

Центр оснащен автономными источниками водо-, тепло-, газоснабжения, всеми необходимыми инженерными коммуникациями, а также четырехполосной подъездной дорогой.

В процессе строительства объекта реализованы уникальные для Беларуси решения – высотное хранение продукции с высотой стеллажного хранения до 16 метров (обычно 8 – 12 метров), высокоэффективная технология узкопроходного штабелирования, широкое разнообразие разгрузочно-погрузочных приспособлений, комплексное автоматизированное управление логистическими процессами. Реализован проект по созданию логистического центра с параметрами, не имеющими аналогов в Республике Беларусь.

Оптовый склад предназначен для складирования 350 000 дал продукции, занимает 7000 м2 территории Торгово-логистического центра, что позволяет произвести прием и отгрузку 1300 тонн продукции в день (1000 дал – 20 тонн), вести управление более 250 автомобилей в день, сообщает Белгоспищепром.
 
Unipack.Ru
29.11.2012