Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пять тонн спирта под видом стеклоочистителя завез на Чукотку местный предприниматель, чтобы спаивать местных жителей

Предприниматель признался, что собирался получить прибыль от его реализации
Контрафактный спирт завёз в поселок Провидение Чукотки один из местных предпринимателей под видом стеклоочистителя и собирался продавать местным жителям, передает пресс-служба регионального УМВД.

Груз поступил из Владивостока около трёх недель назад. Всё это время он ожидал получателя в морском порту. Как только предприниматель появился в посёлке, его вызвали для объяснения в отдел внутренних дел.

Бизнесмен признался, что закупил спирт на сумму более миллиона рублей и собирался получить прибыль от его реализации на территории района. Также он признался, что документов на груз у него нет.

Партия нелегального алкоголя состоит из 250 ящиков. В каждом из них находятся пятилитровые пластиковые канистры без этикеток. Внутри ёмкостей — жидкость с характерным запахом спирта.

«Чтобы узнать точное наименование спиртосодержащей продукции, содержимое канистр отправят на исследование в Хабаровск. Сейчас вся партия груза изъята и отдана на ответственное хранение»,- уточнила Г.Любовина.

За последний месяц это уже четвёртое пресечение незаконного оборота алкоголя в Провиденском районе. Всего правоохранителями с октября по ноябрь изъято свыше 11 тонн алкогольного контрафакта.



trud-ost.ru
 

29.11.2012