Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Новокузнецке подорожает водка

Как известно, с 1 января устанавливаются новые минимальные цены на алкоголь крепостью выше 28 градусов. Подорожание составит 36%. Например, водка, крепостью 40 градусов не будет продаваться дешевле чем за 170 рублей. Предприятия, торгующие дешевле этой цены, будут оштрафованы. Об этом еще раз накануне в администрации напомнили руководителям торговых предприятий Новокузнецка.
А пока власти города призывают предпринимателей активизировать реализацию местного алкоголя. Все дело в том, что новокузнечане "не выполняют, так сказать, план по приобретению алкогольной продукции. Покупать-покупают, но меньше, чем запланировано управлением торговли, факт реализации за 9 месяцев составил 97 процентов от плана. А снижение продаж местных производителей напрямую сказывается на наполнении бюджета.
Как сказала Елена ЗУЕВА, начальник управления торговли и потребительского рынка Администрации г.Новокузнецк: "чтобы были все патриотами, и пили нашу водку, наверное, вы сами сделаете выбор. Но в любом случае вы являетесь проводником этой политики, поэтому ее надо выполнять, поддерживать, для того, чтобы сохранить безопасность и здоровье нашей нации",- цитирует "ТВН".
И еще, в Новокузнецке приобрести алкогольную продукцию можно в 522 магазинах, в 193 предприятиях общественного питания и в 13 организаций оптовой торговли. Гуляй - не хочу.


Источник: ВашГород.ру
 

29.11.2012