Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Уникальные бокалы-кольца для Remy Martin

Турецкий дизайнер Мерв Караман создал нечто невообразимое – коньячные бокалы в виде колец. Такое экстравагантное украшение будет кстати на любой вечеринке.

Истина в вине…

А, точнее, в коньяке. Мерв Караман выпустил серию Seduction («Соблазнение») специально для почитателей этого элитного напитка. И вправду, имея кольцо или ожерелье из данной коллекции, невозможно удержаться от дегустации Remy Martin.

Именно для этого бренда известный дизайнер аксессуаров придумал необычные изделия. Купить «коньячную» бижутерию смогут избранные клиенты Remy Martin, потому как коллекция Seduction строго лимитирована. Продаваться набор бокалов будет на закрытых мероприятиях.
Солнце в бокале

Seduction Series насчитывает четыре бокала, два из которых одеваются на палец, как кольцо. Другие два – чуть больше в диаметре, для того, чтобы было удобно держать в ладони, ведь коньяк не терпит прохлады. Крупные бокалы вместо ножек имеют по два колечка из цветного стекла. В комплекте с ними поставляется ожерелье из цепочек, на которое можно «нанизать» сосуды.

Также в коллекции есть элегантный кожаный ремешок с кармашком для хранения маленького бокала-перстня, на который нанесен логотип коньячного дома Remy Martin — кентавр. Куда его крепить – к ноге или руке – обладатель выбирает на свое усмотрение.

Одно украшение выполнено из красного стекла и имеет форму коньячного бокала. Второй аксессуар – из прозрачного стекла – по форме напоминает бокал для шампанского.

История коньячного дома Remy Martin

Remy Martin – известный коньячный бренд – был основан виноделом Реми Мартеном в 1724 году в городе Коньяк. Его виноградник рос на почве богатой известняком, благодаря которой лоза получала все необходимые микроэлементы и нужное количество влаги. С тех самых пор и по сегодняшний день Remy Martin собирают урожаи только в районах Гранд Шампань и Петит Шампань.

В 1841 году семейный бизнес унаследовал правнук Реми Мартена — Эмиль-Реми Мартен, который поместил на этикетку изображение кентавра, ставшее впоследствии отличительным знаком коньячного дома.

В 1927 году Дом Remy Martin начинает формировать запасы спиртов высочайшего качества. В том же году бренд наладил приостановленный ранее выпуск коньяка V.S.O.P.

Remy Martin выдерживают коньяк в бочках, сделанных из особого дуба – лимузинского. Благодаря этому коньяк Remy Martin имеет неподражаемый мягкий вкус. Самыми популярными марками являются Remy Martin V.S.O.P. и Remy Martin X.O.



luxlux.net
 

28.11.2012