Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Продукция Дома марочных коньяков «Таврия» завоевала победу на XVI Международном конкурсе вин и спиртных напитков, который традиционно прошел 19–23 ноября в Москве

Крупнейший производитель коньяка в Украине – ПАО «ДМК «Таврия» - получил Золотую медаль за коньяк Украины Jatone VSOP.

Экспертное жюри по достоинству оценило «творение» таврийских виноделов, а главный технолог ДМК «Таврия» Елена Сычева награждена дипломом эксперта международного конкурса.

К слову, в 2009 году Елена Викторовна в рамках данного конкурса была удостоена звания «Лучший винодел года».

Организатором конкурса выступает Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности при поддержке Российской академии сельскохозяйственных наук. Сам конкурс проходит под эгидой Международной ассоциации винограда и вина (O.I.V.) – главной международной организации виноделов.

В этом году на конкурсе в Москве традиционно были собраны лучшие образцы коньяка из Франции, Украины, Армении, Абхазии, России в т.ч. Краснодарского края, Молдовы и других государств. По словам Елены Сычевой, то, что продукция «Таврии» постоянно побеждает на крупных международных конкурсах, говорит о полноправном членстве наших коньяков в мировом коньячном клубе.

«В очередной раз, убедительный успех коньяков Jatone, названных в честь одного из основателей коньячного предприятия на таврийских землях мсье Жатона и признанных по итогам прошлого года наиболее динамичной и качественной новинкой на коньячном рынке Украины, подтвержден на международном уровне», – сказал Дмитрий Геллер, бренд менеджер ТМ Jatone.

По его словам, коньяки Jatone в прошлом и текущем году стремительно развивали успех и даже, были признаны «Брендом года» по версии журнала «Акциз» в категории «коньяк Украины».

В феврале 2011 года вкус и аромат этого крепкого напитка по достоинству оценили знатоки – Jatone VSOP и Jatone ХО EXTRA были отмечены золотыми медалями проходившего в Москве международного Дегустационного конкурса «ПродЭкспо-2011».

В августе на конкурсе «Золотой Грифон» в Ялте коньяк Jatone VSOP был признан коньяком года, а осенью, Jatone ХО EXTRA получил золотую медаль и победил в национальном конкурсе «100 лучших товаров Украины».

А, в марте 2012 года Jatone VSOP получил сертификат Наградного знака отличия «Знак Качества».

Напомним, таврийские коньяки неоднократно завоевывали наивысшие награды на Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков (Москва). Так, в 2009 году таврийский коллекционный коньяк «Херсон» получил золотую медаль от экспертного жюри, а марочный - «Таврия Классик» был удостоен серебряной медали конкурса.

Наиболее ценной наградой для «Таврии» является признание на самом престижном мировом дегустационном конкурсе International Wine & Spirit Challenge в Лондоне. В этом году в копилку международных наград таврийские мастера коньячного дела положили еще 5 медалей конкурса - 1 серебряную и 4 бронзовых. Напомним, что в 2008 году коллекционный коньяк «Аскания» от ТМ «Таврия» первым из украинских коньяков был отмечен решением экспертного жюри лондонского конкурса.

Кроме того, в этом году на 15-международном конкурсе ПРОДЭКСПО в Москве наша продукция также была удостоена высоких наград: золотые медали - ординарные коньяки: 3 звездочки Жатон, 5 звездочек Борисфен, Алекс Золотой, Звезда ПРОДЭКСПО - коллекционный коньяк Херсон.

Всего в 2012 году продукция Дома марочных коньяков «Таврия» была отмечена 29 наградами на международном уровне, среди которых золотые, серебряные медали и специальные награды на международных выставках-дегустациях.
 

28.11.2012