Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Нижний Новгород. Новые требования законодательства для предприятий торговли и общественного питания обсудили в администрации города

Вчера, 27 ноября, департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода совместно с городским фондом поддержки предпринимательства провел семинар «Новые требования законодательства для предприятий торговли и общественного питания». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

С докладами выступили и.о. заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства Елена Соловьева, начальник отдела стандартизации, сертификации и экспертизы Нижегородского центра стандартизации и метрологии Рубен Гиноян и заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Марина Каяндер.

Предпринимателям были разъяснены изменения федерального и областного законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, а также нововведения в технических регламентах Таможенного союза о безопасности пищевой продукции. По словам Ирины Семашко, поправки вступят в силу с 1 января 2013 года и повлекут за собой ужесточение правил продаж спиртных напитков. В основном они коснутся деятельности мелкорозничных торговых точек, так как алкоголь теперь можно будет продавать только в стационарных объектах.

По итогам семинара его организаторы и участники отметили, что проведение мероприятий такого формата позитивно скажется на развитии открытого диалога власти и бизнес-сообщества. Подобный подход позволяет заранее проработать механизм реализации того или иного законопроекта, дать юридические консультации по сопутствующим вопросам.



vgoroden.ru
 

28.11.2012