Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Доходность пивоваренного ячменя в 2012 году составляет 50% - УКАБ

По данным ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ), рентабельность производства пивоваренного ячменя в сельскохозяйственных предприятиях Украины в 2012 году составила около 50%, тогда как в прошлом году доходность была в среднем на уровне 25%. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УКАБ.

По словам эксперта аграрных рынков УКАБ Романа Сластена, наиболее успешные сельхозпредприятия по результатам реализации пивоваренного ячменя в этом году достигали 100% доходности, что соответствует уровню основных наиболее прибыльных культур - подсолнечника, рапса и кукурузы.

Как объясняют в УКАБ, достичь такого уровня рентабельности удалось благодаря росту нынешней урожайности пивоваренного ячменя, а также высоких цен его реализации. В частности, урожайность пивоваренного ячменя в 2012 году выросла до 38 ц / га, что на 22% выше уровня 2011 года.

В целом же следует отметить, сообщает пресс-служба, пивоваренный ячмень в Украине остается нишевой культурой, поскольку возможность расширения его производства ограничена объемом внутреннего спроса со стороны солодилен и высокой конкуренцией на международном рынке.

Если рассматривать перспективы ведения аграрного бизнеса в 2013 году, то реализовать высокий интерес к увеличению производства пивоваренного ячменя в Украине будет возможно лишь при условии активного выхода на международные рынки.

Источник: УНН
 

28.11.2012