Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Москве прошла традиционная презентация крупнейшей винной выставки в Европе ProWein-2013

В рамках делового ужина организаторы познакомили журналистов ведущих изданий и представителей крупнейших виноторговых компаний с тем, что планируется провести в рамках ProWein-2013.

О прошлогодних итогах и перспективах выставки гостям подробно рассказал менеджер ProWein Messe Dusseldorf господин Бастиан Миггерс. В минувшем году на берега Рейна съехались производители из 47 стран. Германия пока продолжает удерживать лидерство - из 3 980-ти экспонентов на долю этой страны пришлось 826 компаний. Однако с небольшим отрывом от нее идут Италия и Франция. Крупнейшие винодельческие державы активно присутствуют на ProWein несмотря на то, что имеют собственные весьма авторитетные выставки, такие как Vinitaly и VinExpo. Дело, вероятно, объясняется тем, что по меньшей мере 84% участников немецкого проекта оценили свою работу в Дюссельдорфе как успешную для развития собственного бизнеса.

Не менее показательны данные и в отношении посетителей. Из сорока с лишним тысяч человек из почти полсотни стран положительно о посещении выставки отозвалось 97%. Следует отметить, что ProWein является сугубо профессиональной выставкой. Она ориентирована исключительно на специалистов, занятых в сфере производства или продажи алкогольной продукции. Так что цифры впечатляют.

Организаторы учли предшествующий опыт и приняли решение немного переформатировать расположение стран-экспонентов, добавили два новых зала, а также сделали более удобным доступ в дегустационную зону. Тематика работы последней, как всегда, весьма обширна. Здесь представлены лучшие вина из всех уголков планеты по географическому, сортовому, стилистическому и другим принципам. Новшеством является оригинальное шоу с характерным названием Wine`s best friends, предполагающее подбор оптимальных гастрономических сочетаний для разных вин и спиртных напитков.

В московском деловом ужине по традиции участвовали не только представители оргкомитета ProWein, но и специальные гости из числа лучших немецких виноделов. На сей раз гостей познакомили с винами успешного проекта Wine Stars International, которые прокомментировал доктор Берд Кост. В числе представленных образцов оказались яркие и свежие рислинги из Райнхессена, Мозеля и Среднего Рейна, стильный вайсбургундер из Пфальца и мягкий, чрезвычайно гастрономичный бленд пино нуара с дорнфельдером также из Райнхессена. Хороший стимул посетить ProWein и сделать для себя еще множество интересных открытий в мире вина.
 
Drinktime.ru
28.11.2012