Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кыргыстан. Правительство продлило сроки и увеличило объемы закупки акцизных марок методом из одного источника у компании De La Rue

Правительство продлило сроки и увеличило объемы закупки акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию методом из одного источника у компании De La Rue International Ltd. Соответствующее распоряжение 22 ноября подписал премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.

Сроки продлены с 4 месяцев до 7 месяцев, количество марок на алкогольную продукцию увеличено с 50 028 000 до 83 754 000 штук, на табачную продукцию — с 105 700 000 до 185 500 000 штук.

История вопроса:

Правительство 10 сентября отменило итоги тендера на закупку услуг по изготовлению и поставке акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию от 16 мая 2012 года. Победителем тендера было определено ЗАО «Сибпро». Также участвовали компания «Гарсу Пасаулис» и компания DeLaRue International LTD.

Правительство 11 сентября распоряжением за подписью премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева разрешило Государственной налоговой службе и Государственной таможенной службе произвести закупку услуг по изготовлению и поставке акцизных марок в объеме, покрывающем не менее 4-месячной потребности в акцизных марках, в количестве 50 млн 28 тыс. штук на алкогольную продукцию и 105 млн 700 тыс. штук - на табачную продукцию, методом из одного источника, у компании «De La Rue International Ltd».

Созданная комиссия пришла к выводу, что причина отмены тендера на акцизные марки — в незнании тендерной комиссией и ГНС базовых требований закона «О госзакупках». Спецкомиссия назвала виновными в несостоявшемся тендере на акцизные марки экс-главу ГНС К.Абдалиева и экс-статс-секретаря А.Токтоналиева.

http://www.tazabek.kg/
 

28.11.2012