Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
О трудностях на рынке пива говорит производитель Snow, компания CRE

Компания China Resources Enterprise (CRE), производитель пива Snow, предупредила о том, что условия торговли останутся сложными, поскольку мировая экономика продолжает испытывать трудности. По данным CRE, продажи компании по состоянию на 30 сентября 2012 года увеличились на 11% и составили 34,2 млрд гонконгских долларов. Однако фактическая прибыль сократилась на 2,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года, пишет Upakovano.ru. Фактические продажи пива по состоянию на 30 сентября в 2011 году упали на 1,3% до 9,15 млрд гонконгских долларов, а прибыль, соответственно, снизилась на 5,8% до 503 млн гонконгских долларов.

Экономику Китая часто называют растущей. По мнению многих, на нее не повлиял глобальный кризис. Однако аналитики предупреждают, что в последнее время она демонстрирует признаки замедления роста. Экономика Континентального Китая развивается медленнее в этом году. Между тем, на незначительный прогресс CRE также повлияли рост минимальной заработной платы и более высокие затраты на рабочую силу. В последнее время также упал индекс уверенности потребителей. В третьем квартале он увеличился на один пункт и составил 106, однако он до сих пор ниже показателя в 110 пунктов, достигнутого три месяца назад. Тем не менее, по данным исследования Haitong Research, употребление пива в Китае продолжает расти, хотя и меньшими темпами.

China Resources Enterprise является филиалом зарегистрированной на бирже компании China Resources Holdings. Это конгломерат, который занимается розничными продажами, производством напитков, переработкой пищевых продуктов и их распространением, а также имеет текстильный бизнес и занимается недвижимостью в Гонконге и Континентальном Китае. В ее активы входит 51% доля в фирме CR Snow — крупнейшей пивоваренной компании Китая (совместное предприятие с SAB Miller).

 
upakovano.ru
27.11.2012